чт, 25 апр.
21:44
Астрахань
+19 °С, ясно

В Астрахани пройдёт Международный день недоношенных детейНовость

15 ноября 2017, 12:00

В областной детской больнице им. Н. Н. Силищевой 17 ноября состоится мероприятие, посвящённое Международному дню недоношенных детей.  Во встрече примут участие родители с детьми и медицинские работники. В рамках круглого стола будут подняты вопросы относительно данной темы и состоится концерт с участием детских творческих коллективов города.

Астраханская область относится к регионам с относительно высокой рождаемостью, по сравнению с другими регионами ЮФО и РФ. За 9 месяцев текущего года в регионе родился  9171 ребёнок, из них менее 900 – недоношенных. С весом до 1 кг родилось в 2016 году 24 ребёнка, с очень низкой массой тела (от 1 до 2 кг) – 278.

«Эти дети требуют особого внимания со стороны участковых педиатров, врачей-специалистов, логопедов, психологов.  Важно продолжать непрерывное медицинское наблюдение за такими малышами, оказывать им помощь в первые же месяцы жизни», – отметила заместитель министра здравоохранения Наталья Стёпина.

Встреча пройдёт в структурном подразделении № 2  областной детской больницы им. Н. Н. Силищевой по адресу: г. Астрахань, ул. Н. Островского, д. 119. Начало в 11 часов.