чт, 25 апр.
14:39
Астрахань
+25 °С, ясно

С 18 января в Астраханской области начинается массовая вакцинация от COVID-19

15 января 2021, 15:01Медицина
Фото:

С 18 января в Астраханской области начинается массовая вакцинация от COVID-19

По поручению Президента России в Астраханской области с 18 января приступают к массовой вакцинации жителей от COVID-19. Сейчас действуют 6 пунктов иммунизации, кроме этого, прививочные кабинеты начнут работу в городских поликлиниках по обслуживанию взрослого населения и на базе каждой районной больницы.

«Мы ожидаем поступление большой партии вакцины, чтобы все желающие вакцинироваться против коронаванируса смогли это сделать. По всей области оборудованы дополнительные прививочные пункты иммунизации. Прививочная кампания будет проходить на добровольной основе и бесплатно для граждан» - отметил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин.

Накануне в регион прибыла очередная партия вакцины «Спутник-V». Регион получил еще 1000 доз. Всего на данный момент поступило уже 3642 дозы препарата. Вопрос вакцинации астраханцев находится на особом контроле губернатора Игоря Бабушкина.

Любой желающий может подать заявку на прививку через кабинет медицинской профилактики в поликлинике по месту жительства. Также в ближайшие дни будет доступна электронная запись через Портал госуслуг.

Фото: https://www.astrobl.ru