сб, 20 апр.
17:27
Астрахань
+30 °С, ясно

Как в Астрахани получить бесплатную консультацию врача по телефонуНовость

11 июня 2016, 14:05

Консультации опытных врачей Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи по телефону по-прежнему пользуются большим спросом у астраханцев. В оперативном отделе круглосуточно работает информационно-консультативный пункт, его телефон 34-20-97.

Врач-консультант даст совет по оказанию первой доврачебной помощи – что делать в том или ином неотложном состоянии, проконсультирует по вопросам ухода за больными, при необходимости передаст вызов бригаде скорой медицинской помощи.

Также на базе Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи работает телефон для приёма обращений граждан по вопросам оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения.

Многоканальные телефоны 8 (8512) 52-30-30 и 8 (8512) 52-40-40 работают ежедневно в круглосуточном режиме. На вопросы населения отвечают опытный врач, психолог и фельдшер. На постоянной связи с сотрудниками горячей линии находятся специалисты Министерства здравоохранения и медицинских организаций Астраханской области для оперативного решения возникающих вопросов.