пт, 29 март
18:32
Астрахань
+14 °С, ясно

Карты расположения всех астраханских пунктов вакцинации доступны онлайн

27 июля 2021, 21:59Медицина
Фото:

Отображение объединённой базы данных о расположении пунктов вакцинации от COVID-19 стало доступно на базе картографических сервисов «Google.карты» и «Яндекс.карты». 

Карты доступны онлайн и содержат полную информацию обо всех стационарных и мобильных пунктах вакцинации во всех регионах России (на данный момент их почти 6 тысяч). Сервис удобен ещё и тем, что, благодаря функционалу онлайн-карт, позволяет не просто быстро найти ближайший по расположению пункт, но и узнать часы его работы, контактный телефон, проложить до него маршрут пешком или на транспорте, а также определить дальность расстояния.

Столь масштабный проект удалось осуществить с помощью сети Центров управления регионами в субъектах России.

«Одна из важнейших задач ЦУР – информирование граждан о способах получения услуг государства. Так, для создания карты пунктов вакцинации мы регулярно собираем актуальные сведения у Министерства здравоохранения – обновляем данные о действующих пунктах, добавляем новые. Это часть масштабной кампании по информированию астраханцев о доступности вакцин», – подчеркнул Денис Боднюк, руководитель ЦУР Астраханской области.

Фото: принтскрин https://www.google.com/maps