чт, 25 апр.
08:37
Астрахань
+14 °С, ясно

Ещё в двух районах Астраханской области развернут ковидные госпитали

6 июля 2021, 23:36Медицина
Фото:

В Астраханской области создается коечный фонд для пациентов с Covid-19. Ковидные госпитали планируют развернуть на базе Икрянинской и Красноярской больниц. 

Решение было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Глава  областного минздрава Алексей Спирин сообщил, что в регионе увеличивается число очагов заражения. Растёт количество заболевших, астраханцы стали чаще обращаться в медучреждения с симптомами коронавирусной инфекции. Ухудшение эпидобстановки ожидают осенью, с началом сезонных заболеваний ОРВИ и гриппом. 

Чтобы сдержать распространение новой инфекции, астраханцы должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию, особенно в общественных местах. Сейчас медработники отмечают рост заболеваемости коронавирусом у жителей области возрастной категории от 30 до 50 лет. При этом возраст пациентов, которые тяжело переносят вирус снизился с 60+ именно до этой «планки»: 30-50 лет. 

Соблюдение масочного режима  и вакцинация могут снизить уровень заболеваемости в регионе. В области продолжают работать 85 прививочных и 7 мобильных пунктов вакцинации. 

Видео: «Астрахань 24»