пт, 29 март
14:45
Астрахань
+13 °С, ясно

Для астраханских COVID-госпиталей закуплено новое оборудование

17 октября 2020, 20:00Медицина
Фото:

50 мониторов для контроля за жизненно важными функциями организма, 32 аппарата искусственной вентиляции легких, 500 кислородных концентраторов, большой запас средств индивидуальной защиты, необходимых медикаментов и дезинфицирующих растворов были приобретены за счет средств областного бюджета по инициативе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. 

«Данная поставка - первая в череде многих других, которые ожидаются в течение ближайшего времени в рамках финансирования противоковидных мероприятий, - отметил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин. - Наши специалисты работают в системе ежеминутного контроля для четкой координации работы по оснащению госпиталей, которые и дальше будут обеспечиваться всем необходимым. Нам важно, чтобы каждый пациент с новой коронавирусной инфекцией получил максимально качественное лечение с применением самого современного оборудования высокого класса».

Приобретённые средства и оборудование будут направлены в первую очередь в структурное подразделение №3 Областной детской клинической больницы имени Н.Н. Силищевой и в филиал Городской клинической больницы №3, где на этой неделе были развёрнуты дополнительные койки для лечения ковидных больных.

Кроме того, часть оборудования поступит в госпитали инфекционной и Александро-Мариинской областных клинических больниц, а также в Наримановскую и ​ Ахтубинскую районные больницы.