ср, 24 апр.
23:58
Астрахань
+18 °С, ясно

У Дворца спорта «Спартак» в Астрахани можно сделать прививку от гриппаНовость

19 октября 2018, 09:40

В Астрахани можно сделать прививку от гриппа в мобильном комплексе Центра медицинской профилактики. Об этом сообщили в региональном Минздраве. Комплекс расположен возле Дворца спорта «Спартак» (напротив ТЦ «Ярмарка»). За последние дни  данной услугой уже воспользовались около 300 человек. 

Вакцинация жителей Астраханской области, достигших 18 лет, проводится  бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис. Комплекс работает ежедневно с 10:00 до 17:00, без перерывов и выходных дней до 2 ноября.

Вакцинация от гриппа также продолжается в детских и взрослых поликлиниках региона.

«В Астраханскую область дополнительно поступило свыше 203 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослого населения «Совигрипп». Это современная и безопасная вакцина, которая обеспечит защиту организма от типов гриппа А(Н1N1), А(Н3N2) и В, которые являются актуальными в текущем эпидемиологическом сезоне. Сейчас медики считают вакцинацию наиболее действенной мерой профилактики гриппа. Подъём заболеваемости гриппом ежегодно начинается уже с ноября, а пик эпидемии приходится на период с декабря по март. Поэтому вакцинироваться лучше заранее, учитывая, что для формирования иммунитета после прививки требуется 2-3 недели. Лучше всего – в сентябре-октябре», – сообщили в ведомстве.