пт, 19 апр.
07:17
Астрахань
+17 °С, ясно

В Астрахани плановая медицинская помощь продолжается

8 ноября 2021, 09:58Медицина
Фото:

Для лечения пациентов с диагнозом COVID-19 в Астраханской области задействовано уже 2085 коек. И их количество планируется увеличить до 2300.

В связи с этим региональное министерство здравоохранения приняло решение на территории Астрахани плановую и неотложную медицинскую помощь поручить городским клиническим больницам №2 и №3, Александро-Мариинскую областную клиническую больницу перевести в режим ковидного госпиталя, но его врачебный персонал по лечебным профилям направлен в указанные ГКБ. Кроме того, в АМОКБ остался роддом, комбустиология, гематология.

В городской клинической больнице № 2 имени братьев Губиных плановая медпомощь будет оказываться по следующим профилям: терапия, неврология, офтальмология, травматология и ортопедия, долечивание после ковида, гериатрия.

В городской клинической больнице №3 имени С.М. Кирова часть коек выделена под плановую помощь по профилям - кардиология, неврология, пульмонология, хирургия, урология, сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, нейрохирургия, ЛОР. 

Достигнута договоренность с ЧУЗ «Медико-санитарная часть» по оказанию плановой помощи по кардиологии, реабилитации, хирургии, гинекологии, сосудистой хирургии, колопроктологии, урологии, офтальмологии, долечивания после ковида. В медсанчасти РЖД будут оказывать плановую помощь по линии неврологии, урологии, хирургии, реабилитации, послековидному долечиванию.

Продолжает работу в круглосуточном режиме без выходных дней амбулаторный центр на базе Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Фото: instagram.com/amokb_clinic