пт, 19 апр.
02:28
Астрахань
+17 °С, ясно

На фасаде астраханской больницы появился баннер с изображением героев-медиков

15 апреля 2021, 15:11Медицина
Фото:

В преддверии Дня Победы фасад хирургического корпуса Александро-Мариинской областной клинической больницы украсил баннер в честь медицинских работников. На фото изображены герои-медики двух веков: ветераны Великой Отечественной войны, организаторы хирургической службы АМОКБ Андрей Богатов и Василий Колесников, бригада анестезиологов-реаниматологов ковидного госпиталя. 

«Медработники и сегодня героически исполняют свой долг. Во время пандемии они доказали, что способны на подвиги. В этом году областная больница отмечает юбилей — 145 лет. Благодарю всех её работников за самоотверженный труд и за каждую спасённую жизнь!» - написал в своём аккаунте в соцсетях губернатор Игорь Бабушкин.

В апреле прошлого года Александро-Мариинская больница одной из первых начала принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Борьба с невидимым врагом оказалась не менее трудной, но медики ещё раз доказали, что способны на многое. 

«Возникла идея провести параллель между двумя эпохами, чтобы в очередной раз отдать дань великому подвигу медицинских работников во все времена. Ведь именно медики, наряду с военнослужащими, находятся в боевой готовности всегда», - отметил главный врач АМОКБ Евгений Калашников.

Фото: babushkin_iyu