чт, 25 апр.
13:58
Астрахань
+23 °С, ясно

В лечебных учреждениях Володарского района Астраханской области проходит капитальный ремонт

15 января 2022, 20:01Медицина
Фото: astrobl

На участках производится замена кровли, оконных блоков, полов и дверей

Ремонт проходит в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Обновление ожидается в ФАПах сёл Яблонка, Крутое, Костюбе и врачебной амбулатории села Мултаново Володарской районной больницы. Начаты работы в Тишковской участковой больнице.

По ходу капитального ремонта на участках производится замена кровли, оконных блоков, полов и дверей. Идёт работа по обновлению систем отопления, сантехнических сооружений, сетей электроснабжения и трубопроводов.

Напомним, что в конце 2020 года в Володарском районе были открыты новые ФАПы в сёлах Алексеевка, Блиново, Нововасильево, Новокрасное, Камардан и посёлке Трубный. А в начале ноября 2021 года в Володарскую РБ поступил новый передвижной фельдшерско-акушерский пункт на базе автобуса ПАЗ.

Район находится в дельте Волги — разветвлённая водная сеть затрудняет своевременное прибытие врачей из районной больницы в отдалённые населённые пункты. Благодаря реализации данной программы их жители смогут получать качественную и своевременную медицинскую помощь.

На данный момент в Володарском районе, где сейчас проживают 45 974 человека, действуют 26 фельдшеро-акушерских пунктов. 

Авторы:Анатолий Бондарев