пт, 29 март
16:12
Астрахань
+14 °С, ясно

В Астрахани на конференции Прикаспийских государств обсуждают актуальные вопросы современной медициныНовость

5 октября 2018, 13:00

Накануне в Астраханском государственном театре оперы и балета прошло пленарное заседание III Международной конференции Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины».

В конференции принимают участие более 300 специалистов здравоохранения и медицинского образования, лекторы из стран Европы и Прикаспия – России, Белоруссии, Азербайджана, Сербии, Италии, Казахстана, Донецкой Народной Республики, сообщили в региональном Минздраве. 

В рамках форума специалисты обсуждают наиболее значимые вопросы медицинской науки и практики. В программе конференции – пленарные и секционные заседания по актуальным направлениям медицинской науки и практики, выставка медицинского оборудования, медикаментов и расходных материалов.

В текущем году мероприятие приурочено к празднованию 100-летия Астраханского государственного медицинского университета. «За время существования нашего медицинского вуза из его стен вышли высококвалифицированные специалисты, которые прославили как региональное, так и российское здравоохранение. Во многом благодаря его выпускникам астраханская медицина признана одной из лучших в Прикаспии. Повышение уровня компетенции выпускников и дальнейшая интеграция науки и практики – задача всего медицинского сообщества региона», – подчеркнула и.о. министра здравоохранения Светлана Смирнова. 

Сегодня, 5 октября, организаторы и участники подведут первые итоги научного форума.