сб, 20 апр.
08:01
Астрахань
+14 °С, облачно

На «Астрахань 24» новый выпуск «Редакции Прикаспийских государств»Новость

1 июля 2018, 15:00

Эта неделя выдалась особенно жаркой не только для жителей России, но и для всего населения Каспийского региона. Прогноз синоптиков про аномальные температуры оправдался. Столбик термометра в эти дни поднимался выше 40 градусов по всему Каспийскому побережью.

В Астраханской области активно развивают медицинский туризм. На лечение и реабилитацию в регион с начала года приехали 35 тысяч иногородних и иностранных пациентов.

Развивается медицина и в соседнем Азербайджане. В Мингечевирский Научно-практический центр Национальной Академии Наук Азербайджана впервые привезли 200 штук медицинских пиявок нового вида, стерилизованных в лабораторных условиях. О том, как лечат и от чего помогают – материал наших коллеги по редакции каспийских государств;

В Атырау на этой неделе совершил экстренную посадку Боинг-737 турецких авиалиний. Самолёт следовал из Новосибирска в Анталию. Что произошло на борту самолёта?

Власти Туркменистана ограничили выезд большей части населения. Он распространяется на жителей младше 40 лет.

20 июля астраханцы смогут увидеть экипажи участников Международного ралли «Шёлковый путь»

Баку готовится к проведению Международного музыкального фестиваля «Жара-2018». По итогам исследования он вошёл в тройку наиболее популярных опен-эйр фестивалей СНГ.