сб, 20 апр.
08:02
Астрахань
+14 °С, облачно

Иранский капитал готов активизировать сотрудничество с астраханскими предпринимателями

12 мая 2021, 19:02Новости Каспия
Фото:

Астраханский Фонд поддержки МСП и Генеральное консульство Ирана в Астрахани договорились активизировать сотрудничество. Эта тема стала одной из главных во время встречи генерального директора Астраханского Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) Ирины Азаровой с Генеральным консулом Исламской Республики Иран в Астрахани Мехди Акучекианом.

Ирина Азарова проинформировала дипломата о том, что одним из главных направлений деятельности Фонда является помощь астраханским предприятиям в продвижении продукции на внешних рынках. Иранское направление – стратегическое.

В Астраханской области работают около 150 компаний с участием иранского капитала. Развитию двустороннего сотрудничества придает большое значение губернатор Игорь Бабушкин.

«Мы готовы оказать помощь иранским предпринимателям в налаживании продуктивной работы в нашем регионе, - сказала генеральный директор Астраханского Фонда поддержки МСП. – Уверена, что это будет способствовать росту товарооборота между Астраханской областью и Ираном».

Генеральный консул сообщил о намерении Ирана инвестировать в Астраханскую область. Он представил ряд проектов, предлагаемых бизнес-кругами Ирана для реализации в нашем регионе.

«У нас для этого есть прямая дорога – Каспийское море. И через неё мы можем ускорить осуществление наших планов», - сказал Мехди Акучекиан.

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области