пт, 29 март
09:33
Астрахань
-2 °С, ясно

Астраханская область и Азербайджан нашли перспективные сферы совместного сотрудничества

23 декабря 2021, 19:40Новости Каспия
Фото:

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с делегацией Азербайджанской Республики, находившейся в нашем регионе с двухдневным рабочим визитом.

Как отметил глава региона, в ходе его недавних переговоров с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым удалось обсудить широкий круг вопросов, что нашло отражение в принятой Программе мероприятий по развитию совместного сотрудничества на 2022 год.

«По итогам визита в Баку мною даны поручения членам регионального правительства по реализации наших планов, указаны сроки исполнения. Было бы целесообразным в будущем году сделать сверку и с обеих сторон на предмет того, как они выполняются», - отметил Игорь Бабушкин.

Губернатор подчеркнул, что большие перспективы есть в сферах судостроения, туризма, транспорта и логистики, особенно в рамках международного транспортного коридора «Север-Юг». Также он поблагодарил руководителя делегации - главу исполнительной власти Наримановского района Баку Абдина Фарзалиева за активную совместную работу.

«Наше общение было полезным и продуктивным. Уверен в том, что оно послужит укреплению отношений между Азербайджаном и Астраханской областью», - сказал в ответном слове Абдин Фарзалиев.

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области