сб, 20 апр.
04:24
Астрахань
+9 °С, облачно

Новый деловой центр укрепит сотрудничество Астрахани и Азербайджана

10 ноября 2021, 22:19Новости Каспия
Фото:

Уже через месяц в Баку начнёт свою работу астраханский деловой центр. Он станет взаимным шагом на пути многолетнего сотрудничества Азербайджана и Астрахани. Собственно, сама идея его создания возникла во время строительства в Астрахани на улице Бакинской Азербайджанского делового центра. Традиционный первый камень в основание здания в Баку заложили 19 декабря 2017 года, а уже через месяц началось строительство. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы, поэтому церемонию открытия, намеченную ранее на июнь 2021 года, пришлось перенести на полгода. 
 
Сегодня, в ходе рабочей встречи губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с главой исполнительной власти Наримановского района города Баку Абдином Фарзалиевым было озвучено решение провести торжественную церемонию открытия астраханского делового центра в Баку в декабре 2021 года. Именно тогда астраханская делегация во главе с губернатором прибудет в Баку с визитом. 
 
«Хочу отметить, что это знаковое событие состоится благодаря поддержке Президента Азербайджанской Республики Ильхама Гейдаровича Алиева и проделанной вами работе, – обратился Игорь Бабушкин к Абдину Фарзалиеву. – Астраханский деловой центр в Баку станет главной площадкой региона для деловых переговоров с азербайджанскими партнерами и продвижения продукции астраханских производителей на рынок Азербайджана».
В свою очередь, Абдин Фарзалиев поблагодарил главу Астраханской области за многолетнее сотрудничество и отметил, что построенный в Баку деловой центр является пока единственным подобным представительством Российской Федерации на территории Азербайджана.