ср, 24 апр.
08:16
Астрахань
+12 °С, ясно

Представители астраханских турфирм обсудили с коллегами из Азербайджана круизы по Каспию

2 ноября 2021, 23:18Новости Каспия
Фото:

Бюро по туризму Азербайджана провело онлайн-конференцию с представителями российских туркомпаний. В их числе были и представители Астраханской области.

В мероприятии приняли участие: с азербайджанской стороны - сотрудники Государственного агентства по туризму, Бюро по туризму Азербайджана, департамента туризма Нахичевани, с российской стороны - представители туристических компаний и агентств Татарстана, Краснодарского края, Свердловской и Астраханской областей.

Участники онлайн-встречи обсуждали планы развития различных направлений туризма. Так, с представителями Свердловской области рассматривались вопросы делового и медицинского туризма, Краснодарского края - в направлении винных и гастрономических туров по винному маршруту İter Vitis, Татарстаном - туризмом историко-культурного наследия. С Астраханской областью азербайджанская сторона говорила по поводу создания круизных маршрутов в Каспийском море.

С другой стороны отмечалось, что Азербайджан пользуется повышенным вниманием российских туристов. В частности, несмотря на пандемию, только в сентябре эту прикаспийскую страну посетили свыше 18 тысяч граждан России, что на 65% выше уровня прошлого года.

«Для нас Азербайджан является одним из основных  партнёров в Каспийском регионе, и  туризм - одна из перспективных сфер нашего сотрудничества. В ближайшее время планируется открытие Астраханского делового центра в Баку, одной из задач которого будет продвижение астраханского туристического продукта. Есть и другие предпосылки для развития взаимовыгодного туризма», - отметил руководитель регионального агентства международных связей Владимир Головков.

Фото: mid.astrobl.ru