пт, 29 март
08:50
Астрахань
-2 °С, ясно

Круизный каспийский лайнер в перспективе может ходить выше Астрахани

11 сентября 2021, 20:15Новости Каспия
Фото:

Об этом в выездной студии телеканала «Астрахань 24», которая работает на площадке VI Каспийского медиафорума, заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Ему передали множество вопросов от участников форума, которых очень заинтересовало сообщение о скором выходе в Каспий круизного лайнера премиум-класса «Пётр Великий»

«У меня состоялась встреча с председателем Совета директоров ОСК Георгием Полтавченко, который проводит рабочий визит в Астраханской области. Он сообщил, что «Пётр Великий» уже отправлен на ходовые испытания. В последующем на лайнере должны завершить достройку гостиничного комплекса. Как только он будет готов, теплоход выйдет на маршрут.

Что касается круизного сообщения, то мы с прикаспийскими партнёрами уже наметили его основу. Нам необходимо детализировать маршруты, в том числе и в плане наращивания туристического потока.

Кроме того, мы выстраиваем проект с дальнейшим заходом из Каспия на волжские маршруты, чтобы гости из Прикаспийских государств могли воспользоваться уникальной возможностью  познакомиться с красотами не только Нижней Волги, но и всей могучей российской реки», - сказал Игорь Бабушкин.

Видео: «Астрахань 24»