сб, 20 апр.
17:46
Астрахань
+30 °С, ясно

Снегопад в Астрахани стал причиной 61 ДТП

14 января 2022, 14:43Происшествия
Фото: «Астрахань 24»

В числе участников дорожных происшествий есть и общественный транспорт

Накрывший накануне вечером областной центр снегопад заметно ухудшил дорожную обстановку. По данным регионального УМВД, на 14:00 в Астрахани зафиксировано 61 ДТП. К счастью, при таком большом количестве аварий никто не пострадал.

Тем временем, в  социальных сетях сообщают о ДТП с участием общественного транспорта. Так, на улице Яблочкова «зацепили» автобус №19, на перекрёстке улиц Анри Барбюса и Савушкина маршрутка №1 въехала в ограждение (пользователи пишут, что автомобиль был на летней резине).

Есть аварии с количеством транспортных средств больше двух: на улице Победы столкнулись сразу пять автомобилей.

В Госавтоинспекции  напоминают водителям о необходимости сменить резину на зимнюю и соблюдать дистанцию, также рекомендуют снижать скорость движения. Пешеходам советуют использовать светоотражающие элементы.

«Полиция продолжает проводить мониторинг состояния уличной дорожной сети. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут обращаться за помощью в подразделения астраханской Госавтоинспекции по телефонам: 8 (8512) 40-48-00 (ДЧ УГИБДД УМВД России по Астраханской области), 8 (8512) 50-03-98 (ОБДПС по городу Астрахани)», - сообщили в региональном УМВД.