чт, 25 апр.
02:23
Астрахань
+14 °С, ясно

Астраханским медикам, контактирующим с ковидными больными, продлят выплаты

25 ноября 2020, 12:25Экономика
Фото:

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому медицинские работники, оказывающие помощь больным COVID-19, будут получать социальные выплаты до конца 2021 года.

«В целях государственной социальной поддержки медицинских и иных работников, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и по призыву, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, <...> медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), производить ежемесячно, с 1 ноября 2020 г. по 31 декабря 2021 г., специальную социальную выплату за нормативную смену», – цитирует  документ ТАСС.

На получение денежных средств могут рассчитывать врачи, а также медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, средний и младший медицинский персонал,  кроме того военнослужащие, сотрудники ФСИН и МЧС.

До 31 декабря 2021 года данные выплаты также могут получить сотрудники, которые проводят диагностику и лечение коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях, врачи, проводящие патологоанатомические исследования, водители машин скорой помощи, члены лётных экипажей воздушных судов и работники, которые контактируют с больными при выполнении своих обязанностей. 

Фото из открытых источников