сб, 20 апр.
08:19
Астрахань
+14 °С, облачно

В Астраханской области строится современный животноводческий комплекс

5 мая 2021, 17:45Экономика
Фото:

Министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Руслан Пашаев выехал в Наримановский район для осмотра новой молочной животноводческой фермы.

Местный фермер Дамир Дуйсенбиев уже 8 лет развивает своё КФХ в животноводческой отрасли. Он принимал участие в программе «Начинающий фермер» и конкурсном отборе по предоставлению гранта на развитие молочной семейной животноводческой фермы (стоимость проекта - 10 млн рублей). Сегодня в активе хозяйства, помимо традиционных объектов в виде коровника, склада для сенажа и пастбища, есть цех по собственной переработке молока, а в Астрахани - два киоска, где реализуется продукция КФХ.

С приобретением государственного гранта фермер занялся строительством современного животноводческого комплекса. В нём предусматривается современное оборудование для коровника, доильного помещения, цеха переработки молока, а также комнаты для отдыха работников и проведения животноводческих семинаров. Кроме того, оборудована открытая площадка для содержания 100 голов крупного рогатого скота, на которой предусмотрены на зимний период поильники с подогревом.

Фото msh.astrobl.ru