чт, 25 апр.
02:46
Астрахань
+14 °С, ясно

В Баку подписана программа экономического сотрудничества Астрахани и Азербайджана

7 декабря 2021, 21:04Экономика
Фото:

Двустороннее подписание документа, регламентирующего развитие  сотрудничества между правительством Астраханской области и правительством Азербайджанской Республики на 2022 год, состоялось сегодня в Баку в рамках визита делегации во главе с астраханским губернатором Игорем Бабушкиным в столицу Азербайджана. 

Программа предусматривает конкретные действия в разных сферах: судостроении, торговле, сельском хозяйстве, культуре и спорте. К примеру, намечен целый ряд мероприятий по взаимному развитию грузоперевозок и производственных площадок логистических хабов «Алят» в Баку и «Кутум» в Астрахани, а также особой экономической зоны «Лотос» и СЭЗ «Алят». 

Подписи под документом поставили: от Астраханской области губернатор Игорь Бабушкин, со стороны Азербайджанской Республики министр экономики страны Микаил Джаббаров. 

Напомним, сегодня в Баку состоялось открытие Астраханского делового центра, а также Игорь Бабушкин встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и пригласил его принять участие в мотопробеге вокруг Каспийского моря. 

 Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области