чт, 18 апр.
07:06
Астрахань
+10 °С, ясно

В Астрахани спустили на воду круизный лайнерНовость

24 мая 2019, 17:21

Сегодня на судостроительном заводе «Лотос» (входит в состав ОСК) спустили со стапелей круизный пассажирский лайнер проекта PV300VD для дальнейшей достройки на воде.

Судно строится по заказу ОАО «Московское речное пароходство» (МРП) и будет работать под маркой круизной компании «Мостурфлот», сообщили в пресс-службе предприятия.

На лайнере продолжатся работы по обустройке судна, насыщению трубопроводами, электромонтажные работы, остекление. В последующем по графику проведение швартовых и ходовых испытаний.

Пассажировместимость судна составляет 310 человек, которые смогут разместиться в 155 комфортабельных каютах различных классов. Все каюты оборудованы двуспальными кроватями, душем с туалетом, кондиционером, шкафами, сейфом, телевизором со спутниковыми и внутрисудовыми каналами, феном, электрическими розетками на 220В и 110В, беспроводным Интернетом (Wi-Fi), судовой радиотрансляцией, внутренней и внешней телефонной связью.

Напомним, что старт строительству круизного лайнера был дан по видеосвязи в августе 2016 года президентом России Владимиром Путиным, проводившим в тот момент заседание президиума Госсовета в Волгограде по вопросам развития внутренних водных путей.