пт, 19 апр.
15:33
Астрахань
+26 °С, ясно

На астраханском рынке труда увеличивается число вакансий

21 июля 2021, 12:40Экономика
Фото:

Такие данные обнародовал рекрутинговый портал hh.ru на основе поступивших сведений из Астраханской области за июнь.

Согласно этим исследованиям, рост вакансий на рынке труда региона составил 3% по сравнению с предыдущим месяцем. Что касается соискателей, то их активность по отношению к маю осталась на прежнем уровне. Сегодня в Астраханской области за одно предложение о работе на рынке труда региона претендует до 5 кандидатов, что говорит об умеренном уровне конкуренции в пользу работодателя.

«Самыми востребованными в регионе за июнь были специалисты в области продаж (39% от общего числа вакансий), рабочие (12%), административный персонал (12%), профессионалы транспортно-логистической сферы (10%) и информационных технологий (8%)», -  отмечает  руководитель пресс-службы hh.ru Юг Алёна Манохина.

Активность соискателей выросла среди начинающих специалистов (14%), в банковской отрасли (7%), в сфере медицины и фармацевтики (7%), инсталляции и сервиса (5%), а также науки и образования (2%), добычи сырья (1%), страхования (1%). Во всех остальных сферах за первый летний месяц наблюдалось снижение соискательского интереса.

Фото: pixabay.com