пт, 29 март
11:17
Астрахань
+7 °С, ясно

Игорь Бабушкин в Москве провёл встречи по темам астраханских транспорта, строительства и ЖКХ

17 марта 2021, 00:01Экономика
Фото:

Глава региона провёл ряд встреч в столице. С председателем госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорем Шуваловым было найдено понимание по вопросу реформирования общественного транспорта в Астраханской области, в том числе по цифровизации транспортного комплекса, а также обсуждены актуальные для региона темы комплексного обустройства городских территорий, инфраструктурных проектов в сфере дорожного строительства и ЖКХ. 

«Озвучил планы по строительству северного, южного и восточного обходов Астрахани. Рассказал Игорю Ивановичу о подготовке Мастер-плана Астраханской агломерации. Главные задачи плана — улучшить качество жизни и сформировать благоприятный инвестиционный климат. Нам важно реализовать проекты с развитой социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой, модернизировать системы ЖКХ, но при этом сохранить исторический облик Каспийской столицы для будущих поколений», - поделился Игорь Бабушкин на своей странице в сети Instagram.

На встрече с генеральным директором ООО «Технологическая компания Шлюмберже» Гекханом Сайгом были достигнуты договорённости по подготовке специалистов для нефтегазовой отрасли, а также использования мощности астраханских предприятий для производства продукции для компании «Шлюмберже».

Фото: instagram\@babushkin_iyu