чт, 25 апр.
04:51
Астрахань
+11 °С, ясно

В Астрахани строят представительство Минского тракторного завода

19 декабря 2021, 21:07Экономика
Фото:

Партнёрские отношения Астраханской области с Республикой Беларусь эффективно реализуются на позициях взаимного экспорта. Астраханские аграрии, собирая в благоприятных климатических условиях по два урожая картофеля в год, первую раннюю картошку отправляют в Беларусь, где уже по достоинству оценили её вкусовые качества. 

В то же время на полях в Астраханской области для выращивания картофеля и других культур с успехом применяют надёжную белорусскую сельскохозяйственную технику. О намерении открыть в Астрахани торгово-сервисный центр по продаже и обслуживанию техники производства Минского тракторного завода говорилось в ходе рабочего визита в начале декабря 2021 года в Республику Беларусь делегации Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным. В настоящее время в Астрахани уже приступили к реализации этого проекта. 

«Сейчас идёт работа по строительству филиала Минского тракторного завода. Они  поставляют технику достаточно высокого качества, которая может использоваться нашими сельхозпроизводителями. Сейчас он в стадии строительства. В следующем году, надеемся, что этот филиал откроется и будет успешно функционировать», - прокомментировал это направление сотрудничества региона с Республикой Беларусь заместитель руководителя Агентства международных связей Астраханской области Алексей Айдин. 

Более подробно о развитии международных отношений нашего региона шла речь в программе «Вечерняя Астрахань» на телеканале «Астрахань 24». 

Весь этот выпуск можно посмотреть по ссылке: 

Фото: www.belarus-tractor.com