ср, 24 апр.
00:30
Астрахань
+15 °С, ясно

В Астрахани наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России – 2021»

13 декабря 2021, 16:44Экономика
Фото:

В регионе подвели итоги конкурса «100 лучших товаров России – 2021». В 2021 году лауреатами стали четыре астраханские организации, а дипломы получили пять компаний и учреждений. Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил победителей и вручил им почётные знаки и дипломы.

«Отрадно, что, несмотря на сложности из-за пандемии, вы продолжаете развиваться, производить достойную и востребованную продукцию. А результаты всероссийского конкурса подтверждают, что астраханские производители могут смело конкурировать не только на отечественном, но и на международном рынке. Отмечу, что правительство области постоянно способствует тому, чтобы местная продукция находила своего потребителя, в том числе у наших каспийских соседей. В ходе недавних визитов в Белоруссию, Азербайджан и Туркменистан мы провели переговоры об открытии там фирменных магазинов астраханских товаропроизводителей. Прорабатывается возможность реализации наших товаров в государствах Евроазиатского экономического союза», - отметил Игорь Бабушкин.

Лауреатом конкурса стали:

- в номинации «Продовольственные товары» - ООО «Эльвира»;

- в номинации «Продукция производственно-технического назначения» - ПАО «Астраханское стекловолокно»;

- в номинации «Изделия народных и художественных промыслов» - ГАПОУ АО «Астраханский колледж Арт фэшн индустрии».

- в номинации «Услуги для населения» - ГБУЗ АО «Александро-Мариинская областная клиническая больница».

«Дипломы конкурса в номинации «Продовольственные товары» получили: ООО «Радуга» по заказу ООО «Астраханский рисовод», ООО «Мясокомбинат «Астраханский». В номинации «Услуги для населения»: ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Наримановского района», ООО «Рыбацкая деревня». В номинации «Услуги производственно-технического назначения» победило ООО «Эксплуатационная газовая компания «Термотехнология», - сообщается на сайте регионального правительства.

По решению конкурсной комиссии Александро-Мариинская больница удостоена почётного диплома «Золотая сотня».

Кроме того, глава региона вручил почётные знаки «За достижения в области качества» и «Отличник качества» руководителям и представителям трудовых коллективов — победителей конкурса.

Фото: astrobl.ru