вт, 16 апр.
15:09
Астрахань
+23 °С, ясно

В Астраханском ТЮЗе идёт подготовка к новому театральному сезону

8 июля 2020, 07:18Культура
Фото:

Открытие 88-го театрального сезона в Астраханском театре юного зрителя планируется в октябре этого года.  Художественный руководитель, заслуженный артист РФ Сергей Тараскин встретился с актёрами театра.

«Предстоящий сезон обещает быть насыщенным разными событиями - традиционными и совершенно новыми, уникальными», - сказал Сергей Владимирович. Планируется красочная классическая постановка детского спектакля по мотивам русских народных сказок «Кощей Бессмертный» (режиссер Сергей Тараскин).  В спектакле занята почти вся труппа.

В планах у театра поставить спектакль «Маугли», так как в этом году произведению Р. Киплинга «Книга джунглей» исполняется 125 лет. Режиссер-постановщик - Елена Котихина-Гукленгоф (г. Москва).

В рамках фестиваля «Дни немецкой культуры» на сцене зрители увидят постановки немецкого режиссёра Вольфганга Негеле: «Кот в сапогах», «Бременские музыканты», «Храбрый портняжка».

Репетиции будут проходить при помощи видеосвязи.

С 27 по  29 ноября пройдёт фестиваль «Дни Германии в Астрахани». Планируется проведение мероприятий, которые помогут ближе познакомиться с культурой этой страны, особенностями менталитета населения, ощутить национальный колорит.

Проекты «Театральная семья», «Визит под софит», «Театральный клуб», «Живые уроки. Театральная азбука», так полюбившиеся зрителям, продолжатся и в новом сезоне. Также зрители смогут следить за приключениями непоседы Моли в мини-сериале «Моля на каникулах». Уже начата работа и над новогодним спектаклем «Снежная королева».

Как и раньше, театр продолжит работу в проектах Министерства культуры и туризма Астраханской области «Доступная среда», «Искусств целительная сила», «Мастера искусств - жителям села».