чт, 25 апр.
18:27
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астрахани стартовали Дни корейской культуры

22 мая 2021, 16:32Культура
Фото:

Двухдневная программа насыщена интересными событиями: кулинарный мастер-класс, киносеанс, выставки и встречи, конкурс и концерт. Главная площадка – Астраханский государственный университет, где уже сегодня в 18:30 в корпусе на ул. Коновалова, 2 начнётся концерт «The Sero». Это современная интерпретация классического спектакля «Симчхонга» с участием исполнителей корейской оперы «Пхансори» и корейских традиционных инструментов.

Перед стартом официальных мероприятий состоялась встреча первого заместителя министра культуры и туризма Астраханской области Ларисы Васильевой с делегацией во главе с Полномочным министром, директором Культурного центра Посольства Кореи в Москве Ви Мён Чже. В переговорах приняли участие и. о. представителя МИД России в Астрахани Мерген Джеваков и заместитель руководителя агентства международных связей Астраханской области Алексей Айдин.

Ви Мён Чже отметила, что фестиваль проводится в честь 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея сразу в нескольких городах, в том числе – в Астрахани.

«Наша страна заинтересована в культурном обмене с Россией. У нас очень ценят российское искусство, выступать на сценах ведущих театров вашей страны для артистов Кореи – большая честь, – сказала она. – К сожалению, многие гастроли наших мастеров проходят только в Москве и Санкт-Петербурге. В прошлом году преградой для них стала пандемия».

Полномочный министр заявила, что будет делать всё, что в её силах для того, чтобы наладить связи в сфере культуры с Астраханской областью.

Фото: www.astrobl.ru