ср, 17 апр.
02:57
Астрахань
+11 °С, облачно

В Астрахани подведены итоги всероссийского вокального конкурса «Взлет к Олимпу»

8 апреля 2021, 07:22Культура
Фото:

Конкурс, посвященный 60-летию первого полёта человека в космос, был направлен на развитие и популяризацию любительского вокального искусства, сохранение памяти о достижениях народа и воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения на основе песен, пропагандирующих любовь к Отчизне, повышение художественного уровня и исполнительского мастерства.

В нем приняли участие вокальные коллективы и солисты из города и районов области. Он проводился по пяти возрастным категориям и трем номинациям: солисты, малые формы и коллективы.

Жюри в составе заслуженной артистки России Татьяны Потаповой, заслуженного работника культуры России Людгарды Бабаевой и директора учебно-методического центра по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств Ольги Золотовой оценивали конкурсные выступления по представленным видеозаписям.

По итогам конкурса дипломами Лауреата Iстепени отмечены 12 конкурсантов. Среди них дуэт «Золотые сердца» (г. Ахтубинск), Эмилия Давитулиани, Арина Арбузова, ансамбли «Услада» и «Волжане» (Камызякский район), народный казачий ансамбль «Берегиня» (Енотаевский район), народный хор «С песней по жизни» (Приволжский район), вокальный ансамбль «Затейники» и Алексей Иванов (г. Астрахань).

Ознакомиться с результатами конкурса можно на сайте АОНМЦНК по ссылке: http://folc.ru/

Фото: minkult.astrobl.ru