пт, 29 март
10:58
Астрахань
+7 °С, ясно

В Астрахани могут создать туристическое такси

27 октября 2020, 15:15Культура
Фото:

Общественное объединение пассажиров обратилось к главе Федерального агентства по туризму Зарине Догузовой с предложением включить в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» три мероприятия, об этом рассказали «Известия».

В организации считают, что нужно предоставлять субсидии таксомоторным компаниям, которые занимаются перевозкой путешественников к туристическим достопримечательностям. В организации отметили, что в случае одобрения предложения, Ростуризм сам установит перечень адресов и размер субсидии.

Ещё одна идея – установить стационарные точки вызова такси возле достопримечательностей, удалённых от населённых пунктов. Ими, по замыслу, можно будет воспользоваться при отсутствии связи или при разряженном телефоне. 

Также было предложено создать программу подготовки таксистов, после прохождения которой водители смогут стать гидами и рассказывать клиентам о местных достопримечательностях.

Общественный союз индустрии гостеприимства оценил воплощение этих идей в жизнь. На реализацию инициатив, в зависимости от охвата, может быть потрачено от 300 миллионов до 1 миллиарда рублей.