пт, 29 март
09:44
Астрахань
-2 °С, ясно

Астраханцев приглашают на празднование медового, яблочного и орехового СпасовНовость

15 августа 2018, 09:40

В астраханском Доме ремесел с 20 по 24 августа для жителей и гостей Астрахани пройдут мероприятия, посвященные празднованию медового, яблочного и орехового Спасов.

С 20 по 23 августа в «Гостиной» Дома ремесел пройдут интерактивные познавательно-игровые программы для детей «Спасовы забавы» с  народными играми, конкурсами, викторинами и хороводами. Гости посетят выставочный зал с экспозицией предметов старины, увидят работу мастерских, а также примут участие в мастер-классах по изготовлению сувениров.

24 августа в 16 часов с участием инструментального ансамбля «Астраханская песня» пройдет праздник для взрослых и детей «Спасы – радости запасы». Гостей познакомят с народными традициями и обычаями, связанными этими праздниками, а также предложат принять участие в конкурсе на лучшую композицию из фруктов «Дары лета». Помимо того, гости будут отвечать на вопросы музыкальной викторины,  исполнят частушки и погадают на воске. 

На ремесленных мастер-классах желающие будут расписывать керамические и фанерные яблочки, керамические бочонки с медом, лепить из глины фрукты и орехи.

В программе праздника экскурсии по выставке «В мире забытых вещей» и мастерским Дома ремесел.