сб, 20 апр.
06:04
Астрахань
+10 °С, туман

В астраханском драмтеатре рассказали о ближайших спектакляхНовость

16 августа 2018, 16:44

В астраханском драматическом театре состоялся сбор труппы и общее собрание коллектива, приуроченное к выходу театра из отпуска и началу рабочего и репетиционного процесса. О ближайших планах новый сезон рассказал художественный руководитель театра Игорь Лысов.

«В ближайшее время в театре состоится премьера спектакля «Не сотвори себе...» режиссера Галины Полищук (Латвия), работу над которым начали еще в прошлом сезоне. Премьера назначена на 21 сентября. Кроме того уже в конце августа театр отправится на гастроли со спектаклем «Князь Владимир. Наследники», поставленным по пьесе - дилогии «Златая цепь», написанной заслуженным деятелем искусств России Станиславом Таюшевым. Культурно-просветительский проект «Златая цепь. Креститель. Наследники» Астраханского драматического театра стал победителем конкурса по присуждению гранта Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Одним из значимых мероприятий в рамках этого проекта станет показ спектакля «Князь Владимир. Наследники» в городах Южного Федерального округа. 29 августа театр покажет спектакль в Элисте (Калмыкия), а 31 августа - в Майкопе (Адыгея)», - сообщили в театре.  

К новому году астраханцев ждёт премьера сказки «Волшебное кольцо» Бориса Шергина в постановке молодого режиссера Ленары Гадельшиной, выпускницы курса Александра Галибина (ГИТИС). 25 января премьера музыкальной комедии Жана Жироду «Безумная из Шайо» режиссера Алексея Матвеева. Также в планах Игоря Лысова постановки спектаклей «Гамлет», «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира и многое другое.