пт, 29 март
04:46
Астрахань
+1 °С, ясно

Астраханские музыканты могут принять участие в региональном этапе конкурса имени П.И. ЧайковскогоНовость

19 февраля 2019, 09:40

Астраханских музыкантов приглашают к участию в XVI Международном конкурсе имени П.И. Чайковского по специальностям «фортепиано», «скрипка», «виолончель», «вокал», «духовые инструменты». Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный и окружной. Главной наградой для пяти победителей окружного этапа станет поездка в Москву или Санкт-Петербург на финальные прослушивания  с 25 по 27 июня.

Участие в региональном этапе могут принять учащиеся детских музыкальных школ и музыкальных отделений детских школ искусств в возрасте до 15 лет включительно (на момент проведения).

Областной конкурс проводится в два этапа. Первый – отборочный (муниципальный) – проводится на местах в учебных заведениях с 18 по 26 февраля, второй – в Астрахани заочно с 1 по 10 марта по видеоматериалам.

Итоги конкурса  жюри подведёт до 13 марта. В состав конкурсной комиссии войдут ведущие педагоги Астраханского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского и Астраханской государственной консерватории. Победители второго этапа конкурса смогут участвовать в третьем, который проходит на уровне Южного федерального округа.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Учебно-методического центра в разделе «Конкурсно-фестивальная деятельность».