сб, 20 апр.
00:59
Астрахань
+11 °С, ясно

Иранцы снимут фильм о сотрудничестве с Астраханской областью

11 октября 2021, 13:56Культура
Фото:

Иранская съемочная группа готовит документальный фильм об исторических, экономических и культурных связях провинции Гилян и Астраханской области. В картине расскажут о сотрудничестве двух регионов

Над фильмом будут работать представители Гилянского университета. Специалисты приехали в Астрахань и начали знакомство с местными достопримечательностями.

«Также съемочная группа посетила Торговый дом Ирана в Астрахани, где состоялась рабочая встреча с представителями структур по связям с общественностью различных ведомств региона. Коллеги из провинции Гилян изложили концепцию своего проекта и обратились за консультативной поддержкой при работе над документальным фильмом. В частности, съёмочная группа будет признательна за помощь в поисках архивных фото, видео и фактологического материала, отражающих историю сотрудничества Гиляна и Астраханской области в разные годы», - рассказали в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

По мнению иранской стороны, документальный фильм о взаимоотношениях провинции Гилян и Астраханской области будет способствовать укреплению межрегионального и международного сотрудничества, а также даст импульс развитию туризма.

Фото: astrobl.ru