пт, 29 март
15:42
Астрахань
+13 °С, ясно

Фестиваль OperaFirst в Астрахани подарил мастер-классы звёзд начинающим исполнителям

15 сентября 2021, 22:03Культура
Фото:

Три дня Международного фестиваля классической музыки OperaFirst. Astrakhan 2021 были насыщены событиями. Помимо встреч, репетиций и концертов в его программе были заявлены мастер-классы  приглашённых звёзд оперной сцены, на которых они с удовольствием делились секретами своего мастерства с начинающими исполнителями, студентами астраханских учебных заведений культуры. 

«Всё задуманное получилось. В рамках фестиваля проводились мастер-курсы. Все звёзды, которые приехали на фестиваль, давали их в режиме онлайн. Мы проводили это в Астраханском театре оперы и балета и в Астраханской консерватории. Мы всегда поддерживаем молодёжь. Мне кажется, это очень важно, потому что нужно выращивать завтрашнее поколение,» - рассказал в интервью телеканалу «Астрахань 24» во время прямой трансляции гала-концерта в кремле президент фестиваля Фёдор Елесин. 

Каспийский фестиваль классической музыки OperaFirst. Astrakhan 2021 телеканал «Астрахань 24» поддерживал как стратегический медиапартнёр. Все три фестивальных дня можно было увидеть в прямых трансляциях в эфире и на сайте https://astrakhan-24.ru/news

Видео: «Астрахань 24»