чт, 25 апр.
20:48
Астрахань
+19 °С, ясно

До конца года в Астраханской области возведут два новых дома культуры

26 августа 2021, 14:20Культура
Фото:

Новые учреждения культуры откроют свои двери в селе Полдневое Камызякского района и селе Биштюбинка Наримановского района. Кроме того будет завершен капитальный ремонт здания Камызякской районной детской школы искусств.

Строительство и ремонт объектов учреждений культуры проходят в рамках проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

«Проект строительства Дома культуры в селе Биштюбинка - двухгодичный. В этом году он завершается. Строительство ДК в селе Полдневое запланировано на один год, на данный момент физическая готовность объекта составляет 40%. По всем объектам, в том числе по ремонту Камызякской школы искусств, мы не выходим из графика, который определен в рамках заключенных договоров», - отметила министр культуры и туризма Ольга Прокофьева.

Здание Камызякской районной детской школы искусств было построено в 1950-х годах. На сегодняшний день в школе  887 обучающихся.

«После ремонта изменится не только внешний вид здания школы искусств (фасад и кровля), но обновятся хореографический и концертный залы, учебные классы. Это несомненно привлечет и воодушевит обучающихся, родителей и педагогов в современную и стильную школу», - поделилась в студии телеканала «Астрахань 24» директор Камызякской районной детской школы Елена Абакумова.

Видео: «Астрахань 24»