пт, 19 апр.
06:38
Астрахань
+17 °С, ясно

Астраханские театры анонсировали новогоднюю программу

3 декабря 2021, 16:00Культура
Фото:

В студии телеканала «Астрахань 24» представители Астраханского театра оперы и балета и Астраханского драматического театра поделились с предстоящими премьерными показами и пригласили астраханцев посетить учреждения культуры.

10 декабря Астраханский драматический театр порадует зрителей премьерным показом - комедией о театре и его обитателях «Шум за сценой» Майкла Фрейна. Надо отметить, что художником постановки выступит Ирина Бринкус (г. Москва). Для астраханских зрителей подготовлен сюрприз – 31 декабря все желающие смогут посетить премьеру.

«Первый раз за многие последние годы Астраханский драматический театр вечером 31 декабря откроет свои двери для зрителей. Мы приглашаем астраханцев начинать отмечать Новый год в театре», - отметила заместитель директора Астраханского драматического театра Светлана Журавлёва.

С 27 декабря в театре стартует новогодняя кампания с премьерной сказкой-сном «Остров забытой мечты» Анны Штепиной в постановке молодого режиссера из Москвы Марины Петренко. 

Астраханский театр оперы и балета порадует детей и взрослых. С 19 декабря начнутся показы детских постановок «Волшебник страны Оз», «Снежная королева», «Волшебные сказки». С 18 декабря в театре представят балет «Щелкунчик», а традиционный «Голубой огонёк» соберет гостей в театре 28, 29 и 30 декабря.

Видео: «Астрахань 24»