чт, 28 март
15:45
Астрахань
+12 °С, ясно

В краеведческом музее пройдёт творческая встреча с артистами квартета «Скиф»Новость

24 сентября 2017, 15:00

В Краеведческом музее в рамках проекта «Астрахань и астраханцы» 26 сентября в 15 часов пройдёт творческая встреча с артистами квартета «Скиф». В этом году коллектив отмечает 25-летие. Музыканты расскажут о себе, своей карьере, исполнят произведения, которые будут интересны взрослым и детям, а также ответят на вопросы посетителей музея.

Всё это время коллектив выступает в неизменном составе: художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России, профессор Астраханской государственной консерватории Александр Мостыканов (балалайка), заслуженный артист России Александр Бабушкин (баян), лауреат международных конкурсов Сергей Соколов (домра-альт), заслуженный артист России Игорь Калина (балалайка-контрабас).

По словам автора проекта, заведующей музеем «Российский арбуз» Светланы Старшовой, после небольшого перерыва проект возвращается к слушателям и подарит «удивительные минуты общения с яркими незаурядными личностями, представителями разных специальностей».

Проект «Астрахань и астраханцы» проходит в рамках мероприятий к 300-летию губернии. Он стартовал в начале этого года. Гостями проекта были архитекторы и аграрии, дизайнеры, художники и музыканты, врачи и педагоги, а также начинающие спасатели.