чт, 25 апр.
15:03
Астрахань
+25 °С, ясно

Астраханская библиотека советует идти за белым кроликом

5 января 2022, 08:22КультураФото: Астраханская библиотека для молодёжи имени Бориса Шаховского

В соцсетях стартовал неординарный фотоконкурс в честь писателя-сказочника

Известная своими креативными проектами Астраханская библиотека для молодёжи имени Бориса Шаховского с 4 января запустила очередную идею в соцсетях - фотоконкурс косплея, посвященного 190-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла.

Фотоконкурс «Следуй за белым кроликом!» проводится в Инстаграм. Предлагается сделать фото или серию снимков, связанных с произведениями английского писателя. Разумеется, основной акцент делает на всемирную известную книгу «Алиса в Стране чудес». Фантазия конкурсантов ничем не ограничена – можно перевоплотиться в любимого персонажа, инсценировать эпизод из книги, создать натюрморт Безумного чаепития, либо любым другим способом воплотить на фото невероятный мир Кэрролла.

В конкурсе могут участвовать абсолютно все без ограничений возраста и места проживания. От одного конкурсанта принимается до 10 работ. Фотографии  необходимо размещать на своей странице в Инстаграм с хештегом #кроликвшаховке, отметив на фото или под постом библиотеку им. Б. Шаховского @ shahovka_biblio.

Все участники получат сертификаты, а лауреаты, которых определит судейская комиссия, - дипломы за 1, 2 и 3 места. Автор же лучшей работы получит в подарок издание «Алиса в Стране чудес. Графический роман» художника Нарцисо Массимилиано из серии «Загадочные миры Тима Бёртона».

Работы можно размещать с 4 по 27 января. Результаты будут подведены 14 февраля.