пт, 29 март
18:23
Астрахань
+14 °С, ясно

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области выполнен боевой пуск ракеты из «Искандер-М»Новость

23 июля 2018, 10:41

Ракетчики второй общевойсковой армии из Оренбургской области в ходе учений с боевым пуском баллистической ракеты из оперативно-тактического комплекса ОТРК «Искандер-М» уничтожили командный пункт условного противника на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

«По замыслу учений, расчётам «Искандер-М» нужно было выдвинуться в район сосредоточения, занять стартовые позиции, выполнить пуск ракеты на расстояние свыше 70 километров и уничтожить цель радиусом 4 метра. Одной из главных задач расчёта являлось успешное преодоление средств радиоэлектронной борьбы противника. Основную часть полёта ракета пролетела на высоте несколько километров и вела интенсивное маневрирование с 20-кратными перегрузками на некоторых участках полёта. Ракета успешно поразила условный командный пункт с нулевым отклонением от заданной точки», – говорится в сообщении.

Данные учения с боевым пуском являлись заключительным этапом лагерного сбора ракетчиков 2-й армии ЦВО, на котором военнослужащие провели больше месяца.

«В ближайшее время подразделения вернутся к месту постоянной дислокации в Оренбургскую область», – сообщили военные.