пт, 19 апр.
05:48
Астрахань
+17 °С, ясно

В Астрахани начали проверку по фактам сообщений о минировании зданийНовость

19 сентября 2017, 21:18

УМВД по Астраханской области прокомментировало ситуацию с экстренной эвакуацией людей, произошедшей сегодня в нескольких районах города.

«Сегодня в органы внутренних дел поступило несколько сообщений о якобы заминированных торгово-развлекательных центрах и административных зданиях. По указанным адресам были незамедлительно направлены полицейские, которые произвели эвакуацию и оцепление. Сотрудники регионального Управления МВД совместно с коллегами из УФСБ России по Астраханской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии и специалистами МЧС провели осмотры и обследования данных объектов. Ни на одном из них не было обнаружено взрывных устройств или взрывчатых веществ. По данным фактам правоохранительными органами проводятся проверочные мероприятия», – сообщили в ведомстве.

Напомним, сегодня волна анонимных звонков прошла по Астрахани. Сообщения о минировании поступали в администрацию губернатора региона, мэрию города, гостиницы «Орион», «Аэропорт» и «Новомосковская», спа-центр «Гранд Отеля», ТЦ «Восточный», АГТУ, а также торговые центры «вАСТОРг» и «Ярмарка».