чт, 25 апр.
13:14
Астрахань
+23 °С, ясно

Житель Астраханской области отдохнул с «ночными бабочками» за счёт соседки

2 декабря 2020, 18:35Происшествия
Фото:

Легкомысленный мужчина вместе с потерпевшей и двумя общими подругами отдыхал в её квартире, употребляя спиртное. Когда оно закончилось, сельчанка отправила соседа в магазин. Ранее он делал это неоднократно, поэтому знал ПИН-код её карты. Но сосед не вернулся, а на телефон владелицы карты всю ночь приходили СМС-уведомления о снятии денег. Общая сумма похищенных таким образом денег составила  222 000 рублей.

Когда 37-летнего злоумышленника разыскали, он признался в совершении кражи, объяснив свой поступок желанием отдохнуть от быта. Сразу после выхода из дома сельчанин снял немного денег в банкомате, потом на такси доехал до областного центра, где по телефону вызвал двух девушек для утех на съёмную квартиру. Ночью гуляка вместе с гостьями неоднократно наведывался к банкомату за деньгами, а потом в магазин за спиртными напитками и закуской. Утром проснулся один, без денег и карты.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области,  расследование уголовного дела, возбуждённого по факту кражи с причинением значительного ущерба, завершено и направлено в прокуратуру Приволжского района.

Фото «Астрахань 24»