пт, 19 апр.
00:21
Астрахань
+17 °С, ясно

Бывший и.о. заместителя министра строительства и ЖКХ Астраханской области предстанет перед судомНовость

22 марта 2019, 19:05

В Астрахани предстанет перед судом бывший и.о. заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, обвиняемый получении взятки в крупном размере, а также незаконном участии в предпринимательской деятельности. Как сообщили в региональном СУ СК России, представитель строительной фирмы обратился к ранее знакомому обвиняемого  с просьбой помочь получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации на строительство объекта недвижимости в Советском районе Астрахани.

«Чиновник потребовал 850 тысяч рублей и выдвинул условия, согласно которым подготовкой всей необходимой документации для строительной фирмы должна заниматься компания, принадлежащая родственнице обвиняемого. Позже обвиняемый получил от руководства строительной фирмы часть от ранее оговорённой суммы в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела выявлен факт незаконного участия обвиняемого в предпринимательской деятельности», – сообщили в ведомстве.

Данный факт выявили сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено прокуратурой области в суд для рассмотрения по существу.