чт, 25 апр.
20:06
Астрахань
+19 °С, ясно

В Астраханской области замначальника районного отдела полиции и адвоката задержали при получении взяткиНовость

20 февраля 2019, 13:05

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по Наримановскому району  – начальника следственного отделения, подозреваемого в получении взятки в крупном размере, а также адвоката Астраханской областной коллегии адвокатов, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве.

Как сообщили в региональном следственном управлении СК России, в производстве следственного отдела ОМВД России по Наримановскому району находилось уголовное дело в отношении местного жителя по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека.

«Высокопоставленный сотрудник полиции поручил посреднику-адвокату, который являлся защитником обвиняемого, встретиться с его матерью и предложить ей решить вопрос о переквалификации по уголовному делу в отношении её сына на менее тяжкий состав. За своё решение сотрудник полиции потребовал 400 тысяч рублей», – сообщили в ведомстве.

Днём 19 февраля этого года при передаче денег подозреваемых задержали оперативные сотрудники.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Сейчас следователи проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Начальником УМВД России по Астраханской области генерал-майором полиции Александром Мешковым назначена служебная проверка по данному факту. В случае подтверждения вины подозреваемого он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и привлечён к установленной законом ответственности. Кроме того, его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.