сб, 20 апр.
06:41
Астрахань
+10 °С, туман

Водитель астраханской маршрутки высадил из салона женщину с младенцем и ребёнком-инвалидомНовость

7 мая 2019, 15:32

В Астрахани водитель маршрутного такси №29 высадил из салона женщину с двумя детьми, которая, по его мнению, не доплатила за проезд. О произошедшем она рассказала в паблике «Астрахань online». 

По словам астраханки, утром она села в маршрутку в районе села Приволжье вместе с детьми, одному из которых только 8 месяцев, второму – пять лет, и он является инвалидом. Женщина заплатила за проезд, но из 50 рублей водитель отдал только 2 рубля. На её вопрос: почему сдача оказалась такой маленькой, ведь проезд стоит 24 рубля? – мужчина стал грубить и оскорблять пассажирку. 

«Я  ему начала говорить, что за ребёнка до семи лет бесплатно перевозка, тем более за инвалида, он начал кричать типо звоните в администрацию или вы не умеете читать, я ему объясняла но остановил маршрутку возле пристани Приволжье и потребовал мне выйти с маршрутки с детьми на улицу в то время когда шел дождь, все пассажиры заступались за меня, для меня не было трудно заплатит за ребёнка но иза принципа я не стала этого делать, в конце я позвонила в полиции вызвал объяснила они тоже сказали что он не имел права оскорблять и тем более высаживать с двумя детьми, в конце я сфоткала номер и написала заявление в полиции там мне обещали что разберутся и накажут его точно, вот бессовестные люди бывают, в интернете написанное все что положенного многодетных семей и ребенку инвалиду недолго ему осталось работать именно ему я доведу дело до конца», – написала женщина (текст и орфография автора сохранены – прим. ред.). 

В региональном УМВД пока по этому вопросу комментариев не дали. Подробности выясняются.