вт, 16 апр.
20:25
Астрахань
+19 °С, ясно

По данным следствия, в Астрахань направляется убийца-рецидивист из Пермского краяНовость

14 ноября 2017, 15:29

В деревне Прикамье Осинского района 2 ноября около частного жилого дома обнаружено тело 55-летнего мужчины. По данному факту в Осинском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были установлены. Ими оказались 22-летний житель города Кунгур и 38-летний житель города Перми.

«Подозреваемые находились в гостях в деревне Комарово. В ночь на 2 ноября текущего года, находясь на улице соседней деревни, действуя на почве личных неприязненных отношений, группой лиц, злоумышленники по очереди нанесли по 1 удару ножом каждый по телу 55-летнего местного жителя, причинив ему травмы, от которых тот скончался. После убийства мужчины один из них совершил поджог двух домов»,– сообщили в ведомстве.

10 ноября 22-летний участник преступления был задержан в городе Кунгур. Второй объявлен в розыск.

По данным следственного управления, один из подозреваемых – ранее неоднократно судимый Соколов (ранее Астафьев) Павел Владимирович, 15.03.1979 года рождения, движется попутным транспортом в направлении Астрахани.

Приметы: европейского типа; рост 185 см, среднего телосложения, лицо овальное, глаза светлые, волосы русые, короткие.

Особые приметы: татуировки на левой руке «череп, дьявол», на правой руке татуировка с текстом «мы любим тех, кому мы не любимы», татуировка на спине «голова зверя, акула», татуировка на правой ноге «окно с решеткой».

Был одет: камуфлированная куртка, тёмно-синие болоньевые брюки, кроссовки чёрного цвета, коричневая шапка.

Информацию о мужчине можно сообщить в ближайшее подразделение полиции или по телефонам: 8(34-291) 4-31-60, 4-31-55; 02.