сб, 20 апр.
12:39
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астраханской области троим полицейским вынесли приговор за коррупционные преступленияНовость

11 июля 2019, 18:30

В Астраханской области вынесен приговор в отношении трёх бывших сотрудников ОМВД России по Красноярскому району, обвиняемых в ряде коррупционных преступлений. По данным регионального СУ СК России, в апреле прошлого года двое сотрудников полиции получили взятку в размере 40 тысяч рублей за сокрытие факта незаконного лова водных биологических ресурсов жителями Красноярского района.

Кроме того, во время расследования уголовного дела был установлен факт покушения на мошенничество одним из них. Полицейский за 60 тысяч рублей хотел решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности местного жителя. А начальник районного Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции не принял мер к регистрации выявленного преступления.

Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Решением Красноярского районного суда двум бывшим сотрудникам полиции назначено наказание от 7,5 до 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, третьему участнику в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, от наказания освобождён в связи с его отбытием.