пт, 29 март
04:24
Астрахань
+1 °С, ясно

В Астраханской области полицейские задержали дачника с рюкзаком коноплиНовость

13 июня 2019, 16:04

В региональном УМВД рассказали, что в отдел полиции по Приволжскому району поступило сообщение о том, что с дачного участка на территории одного из сёл была совершена кража имущества. Во время проверки в целях обнаружения очевидцев полицейские увидели у ограды одного из участков парня с рюкзаком за спиной.

«Заметив служебную машину, молодой человек свернул в сторону от дороги и прибавил шагу. Когда его догнали, на вопрос о целях пребывания на дачном массиве, он ответил, что возвращается со своей дачи, где наводил порядок. При этом прохожий вёл себя беспокойно, был взволнован. Когда его попросили показать содержимое рюкзака, он достал из него два пакета с веществом растительного происхождения, признавшись, что это листья и верхушечные части дикорастущей конопли, которые он собрал на своём участке для себя», – сообщили в УМВД. 

В пакетах оказалась марихуана, общая масса в высушенном состоянии – 714 граммов. 

Уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере в отношении 28-летнего астраханца направлено в прокуратуру.