ср, 24 апр.
07:53
Астрахань
+10 °С, ясно

У 93-летней астраханки украла деньги торговавшая текстилем 69-летняя женщина

16 июля 2021, 14:00Происшествия
Фото:

Следственным отделением Енотаевского ОМВД завершено расследование в отношении 69-летней жительницы города Грязи Липецкой области, обвиняемой в краже с незаконным проникновением в жилище.

Как установлено, 6 апреля в село Косика приехала группа торговцев, предлагавших сельчанам постельное бельё, пледы и занавески. Заглянули торговки и к 93-летней пенсионерке, которой предложили образцы товара. 

«Злоумышленница воспользовалась моментом, пока её напарницы, не осведомлённые о преступном умысле, демонстрировали потерпевшей домашний текстиль, и незаметно попала в жилище через незапертую дверь», - пояснил руководитель следственного отдела Павел Никитин.

Женщина прошлась по комнатам с целью обнаружения ценных вещей и в спальне на полке шифоньера обнаружила завёрнутые в косынку 150 тысяч рублей. Женщина взяла деньги и незаметно вышла на улицу, слившись с торговками.

По счастью, сельчанка быстро обнаружила пропажу, и полиция  быстро вышла на след похитительницы. Та созналась в содеянном и полностью возместила причинённый ущерб.

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.