сб, 20 апр.
16:54
Астрахань
+30 °С, ясно

В Астрахани застройщик привлечён к ответственности за свалку в районе улицы Плещеева

30 марта 2021, 19:59Происшествия
Фото:

По постановлению Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры привлечён к административной ответственности один из крупнейших застройщиков Астрахани – ООО «Буран».

В своё время между городской администрацией и ООО «Буран» был заключён договор  о развитии застроенной территории в границах улиц Волжская, Ахшарумова и Плещеева.

Согласно приложения к договору, компания обязана была снести здания и сооружения, подлежащие сносу, а затем вывезти отходы после демонтажа домовладений.

14 декабря 2020 года природоохранная прокуратура совместно со специалистами региональных Управления Роспотребназора и Службы природопользования и охраны окружающей среды, городских управлений по коммунальному хозяйству и муниципального имущества произвели обследование земельного участка напротив детского сада «Дружба», в ходе которого выявили несанкционированное размещение строительных отходов на площади 1235 квадратных метров.

В связи с этим в отношении юридического и должностного лиц компании были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности  с назначением штрафа 100000 и 10000 рублей соответственно (пока они не вступили в силу). Кроме того, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фото: dorogi-onf.ru